Персональный сайт

воспитателя

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » НОД в детском саду
19:36
НОД в детском саду

МАТЕМАТИКА.

Воспитанники познакомились с цифрами от 1 до 5, выполняют несложные арифметические задания: больше, меньше, пробуют устанавливать равенство.  Работая с числовыми карточками, подбирают к ним цифру или нужную картинку с таким же количеством предметов.

        

                                

 

Сегодня выпал снег и все делились впечатлениями от такой красоты на улице, а я предложила ребятам  запечатлеть "Дерево в снегу" новым способом-- - методом отрывной аппликации. Воспитанники с интересом принялись рвать бумагу на мелкие кусочки и это не всем удавалось, но очень старались Когда все работы повесили на доску "Наше творчество", получился сказочный  заснеженный лес.

                            

                    

 

БЕЗОПАСНОСТЬ. Как опасен лёд на водоёмах

 С наступлением морозов, вода на нашем Городском озере начала замерзать и мы с ребятами  на прогулке наблюдали, как с каждым днём всё больше  образуется льда  на поверхности озера. В солнечную погоду мы любовались ледяной гладью, подбирали слова -на что похож лёд, экспериментировали  .Оказалось, что ЛЁД очень ХРУПКИЙ , ВЫХОДИТЬ НА НЕГО ОЧЕНЬ ОПАСНО, как для детей , так и взрослым., проводили много бесед, смотрели поучительные мультфильмы на данную тематику.Ребята всё понимают, родителям рассказывают , что по озеру ещё ходить нельзя , можно провалиться под лёд. НО каждый раз спрашивают : почему дяденьки-  рыбаки сидят на льду, они , что не боятся утонуть? Очень жаль, что взрослые своим поведением , подают детям плохие примеры.

                         

                          

 

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz