Персональный сайт

воспитателя

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » НОД Окружающий мир
21:18
НОД Окружающий мир

На занятии"Уложим куклу спать " воспитанники закрепили название постельных принадлежностей, в какой последовательности и как правильно заправить кровать; ребята рассказывали и показывали, как дома мама ухаживает за постелью 

      

 

Посетили "Прачечную", где воспитанники увидели настоящие стиральные машины, понаблюдали за их работой. Но больше всего им понравился" большой утюг"- пресс для глажки белья. Спасибо  работнику прачечной Т.П. за её интересный рассказ о своей профессии, такой нужной для детей.

Тема.    1. Что мы едим? 

2. Чем мы едим?   

3. Экскурсия на кухню. Профессия - повар.

     

    

   1.Провели беседу о  продуктах питания, их классификацию : на молочные, хлебо-булочные; из чего они приготовлены. Поговорили о вредной и здоровой еде; о любимой еде детей; о правилах приёма пищи.

   2. Воспитанники с большим интересом  прослушали рассказ воспитателя "Откуда к нам пришли ложка и вилка?" ;   рассматривали деревянные ложки, сравнивали их с металлическими , а потом все отгадывали загадки о посуде. На следующий день, родители пересказывали нам эту историю о возникновении вилки и ложки, так она впечатлила детей.

    

3.Экскурсия на кухню ДОУ.  Повар нашего детского сада рассказала  какую посуду используют повара для приготовления первых и вторых блюд; показала , как работает  большая мясорубка при приготовлении фарша для котлет; ребята с интересом заглянули в "большую" электро сковороду , а мальчики попробовали поднять большую пустую кастрюлю  для компота, которая оказалась очень тяжёлой для них. Повар  "попросила напомнить" ребят , какие продукты надо , чтобы сварить суп или борщ, какие салаты мама готовит дома. Воспитанники поблагодарили работников кухни за интересную экскурсию, за их вкусные завтраки, обеды и полдники, особенно за вкусные блинчики и булочки. Отметили, что профессия повара очень важная и ответственная.

      

 

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz